ITALIENMEISTERSCHAFT     -     CAMPIONATO ITALIANO
 im Mannschaftsspiel aus Eis     -     per squadre su ghiaccio
HERREN  Serie B     -     MASCHILE Serie B
Sterzing, am 3. u. 4. Februar 2018     -     Vipiteno, lý 3 e 4 Febbraio 2018
Durchführer ASV Wiesen     -      Organizzato da ASV Wiesen


Stand nach Spiel  2

Rang Mannschaft Nation

Punkte

Note/Diff.

Stockpunkte

1. EV Eppan Berg Raiffeisen  4  :  0 2,067  31  :  15
Giuliani Markus, Giuliani Rudi, Meraner Gerhard, Hanni Walter
2. ASC Welsberg 1 Raiffeisen  4  :  0 1,818  40  :  22
Neumair Martin, Schönegger Josef, Schönegger Rene, Beikircher Christian
3. AEV Niederdorf  4  :  0 1,316  25  :  19
Oberhofer Christian, Cosso Alexander, Stoll Roland, Oberhofer Andreas
4. AESV Terlan  3  :  1 1,773  39  :  22
Spitaler Norbert, Lintner Hansjoerg, Oberhofer Christian, Nussbaumer Guenther
5. ASV Taisten  2  :  2 1,889  34  :  18
Haspinger Norbert, Totmoser Albin, Grüner Florian, Haspinger Albin, Zingerle Alexander
6. ASV Klausen  2  :  0 1,308  17  :  13
Obwexer Stefan, Meraner Helmuth, Fliri Walter, Brunner Werner, Felderer Hubert
7. ESV Luttach 2  2  :  2 1,261  29  :  23
Grossgasteiger Georg, Mairhofer Wolfgang, Oberhofer Kurt, Strauß Benjamin
8. ASV Teis  2  :  2 1,179  33  :  28
Lang Hubert, Lang Raimund, Psaier Norbert, Psaier Werner
9. SC Girlan KIKU - BRAUN  2  :  2 1,083  26  :  24
Albenberger Alfred, Riegler Hubert, Riegler Rudi, Bozner Werner, Christoph Bernhard
10. ASV Raas  1  :  3 0,871  27  :  31
Überbacher Josef, Jaist Philipp, Hofer Johann, Jaist Erich
11. EV Moritzing  1  :  3 0,412  14  :  34
Mulser Johann, Albrecht Franz, Costa Walter, Mair Elmar
12. AEV Gais  1  :  3 0,389  14  :  36
Mauerberger Thomas, Oberarzbacher Andre, Sieder Günther, Mauerberger Tobias
13. EV Lana  0  :  4 0,586  17  :  29
Höller Herbert, Santer Roland, Kröss Franz Josef, Bernardi Erhard
14. ASC Welsberg 2 Raiffeisen  0  :  2 0,545  12  :  22
Gietl  Bruno, Oberhammer Benedikt, Amhof Gerhard, Ladstätter Anton
15. ESC Luttach 1  0  :  4 0,371  13  :  35
Sapelza Andreas, Rier Manfred, Oberhofer Stefan, Plaickner Elias

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASC Welsberg 2 Raiffeisen)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Klausen 17 :13 ASV Raas
Bahn 2 ESC Luttach 1 10 :18 ASC Welsberg 1 Raiffeisen
Bahn 3 AESV Terlan 25 : 8 ASV Teis
Bahn 4 ESV Luttach 2 12 :14 EV Eppan Berg Raiffeisen
Bahn 5 AEV Gais 11 :11 EV Moritzing
Bahn 6 AEV Niederdorf 12 : 8 EV Lana
Bahn 7 ASV Taisten 11 :15 SC Girlan KIKU - BRAUN

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ASV Raas)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ASC Welsberg 2 Raiffeisen  : ESC Luttach 1
Bahn 2 ASV Teis  : ASV Klausen
Bahn 3 ASC Welsberg 1 Raiffeisen  : ESV Luttach 2
Bahn 4 EV Moritzing  : AESV Terlan
Bahn 5 EV Eppan Berg Raiffeisen  : AEV Niederdorf
Bahn 6 SC Girlan KIKU - BRAUN  : AEV Gais
Bahn 7 EV Lana  : ASV Taisten