ITALIENMEISTERSCHAFT  -  CAMPIONATO ITALIANO
im Mannschaftsspiel auf Eis  -  per squadre su ghiaccio 
HERREN    Serie C  -  MASCHILE  Serie  C
Sterzing, am 3. u. 4. Februar 2018  -  Vipiteno, lė 3 e 4 Febbraio 2018
Durchführer ASV Wiesen  -  Organizzatore ASV Wiesen


Stand nach Spiel  1 - mit Abzug von Spielpunkten §

Rang Mannschaft Nation

Punkte

Note/Diff.

Stockpunkte

1. ASV Terenten  2  :  0 3,333  20  :  6
Unterpertinger Hans, Lechner Nikolaus, Feichter Martin, Engl Paul
2. AEV Gais  2  :  0 2,400  24  :  10
Holzer Wolfgang, Oberarzbacher Philipp, Mair Stephan, Brunner Hubert
3. AESV Terlan  2  :  0 2,000  24  :  12
Albenberger Martin, Wenter Martin, Mitterer Reinhold, Albenberger Hainrich
4. AEV Toblach  2  :  0 1,769  23  :  13
Mittich Maximilian, Panzenberger Norbert, Hainz Ferdinand, Wisthaler Karlheinz
5. ASV Wiesen Raiffeisen  2  :  0 1,667  20  :  12
Mair Werner, Depine Hugo, Steiner Franz, Frei Alfred, Gasser Albert
6. ASV St. Lorenzen 3  2  :  0 1,462  19  :  13
Niederegger Hans, Golser Paul, Golser Josef, Oberegelsbacher Reinhold
7. ASV Ritten Sport  0  :  0 2,000  16  :  8
Prast Walter, Rassler Roland, Dario Hans, Hillebrand Max, Tomasi Claudio
8. ASV St. Lorenzen 2  0  :  2 0,684  13  :  19
Lungkofler Josef, Mair Christian, Ellecosta Manuel, Marginter Walter
9. ASV St. Lorenzen 1  0  :  2 0,600  12  :  20
Niedermair Florian, Denicolo Damian, Niedermair Richard, Niedermair Michael, Weissteiner David
10. SSV Naturns Raiffeisen  0  :  2 0,565  13  :  23
Müller Harald, Schupfer Oskar, Ratschiller Johann, Prantl Dominik
11. ASC St. Georgen  0  :  2 -008  8  :  16
Pupp Wolfgang, Pupp Michael, Pupp Florian, Sieder Markus
12. ASV Dietenheim Aufhofen  0  :  2 -012  12  :  24
Clara Helmut, Clara Rudi, Gräber Leo, Degilia Heinrich
13. EV Montiggl  0  :  2 0,417  10  :  24
Meraner Anton, Zanotto Bruno, Waldthaler Andreas, Enderle Bruno, Waldthaler Simon
14. SV Mölten Raiffeisen  0  :  2 0,300  6  :  20
Schötzer Andreas, Zanotto Andreas, Reiterer Manfred, Unterhofer Hubert
15. ASV Lüsen  0  :  0 *,***  0  :  0
Bertolini Josef, Kaneider Ernst, Ragginer Benedikt, Ragginer Alex, Boerner Marcel

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV Lüsen)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV St. Lorenzen 3 19 :13 ASV St. Lorenzen 2
Bahn 2 EV Montiggl 10 :24 AEV Gais
Bahn 3 ASV Wiesen Raiffeisen 20 :12 ASV St. Lorenzen 1
Bahn 4 ASV Ritten Sport 16 : 8 ASC St. Georgen
Bahn 5 SV Mölten Raiffeisen  6 :20 ASV Terenten
Bahn 6 SSV Naturns Raiffeisen 13 :23 AEV Toblach
Bahn 7 AESV Terlan 24 :12 ASV Dietenheim Aufhofen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ASV St. Lorenzen 2)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ASV Lüsen  : EV Montiggl
Bahn 2 ASV St. Lorenzen 1  : ASV St. Lorenzen 3
Bahn 3 AEV Gais  : ASV Ritten Sport
Bahn 4 ASV Terenten  : ASV Wiesen Raiffeisen
Bahn 5 ASC St. Georgen  : SSV Naturns Raiffeisen
Bahn 6 ASV Dietenheim Aufhofen  : SV Mölten Raiffeisen
Bahn 7 AEV Toblach  : AESV Terlan