ITALIENMEISTERSCHAFT  -  CAMPIONATO ITALIANO
im Mannschaftsspiel auf Eis  -  per squadre su ghiaccio 
HERREN    Serie C  -  MASCHILE  Serie  C
Sterzing, am 3. u. 4. Februar 2018  -  Vipiteno, lė 3 e 4 Febbraio 2018
Durchführer ASV Wiesen  -  Organizzatore ASV Wiesen


Stand nach Spiel  2 - mit Abzug von Spielpunkten §

Rang Mannschaft Nation

Punkte

Note/Diff.

Stockpunkte

1. ASV Terenten  4  :  0 4,778  43  :  9
Unterpertinger Hans, Lechner Nikolaus, Feichter Martin, Engl Paul
2. AEV Gais  4  :  0 3,000  48  :  16
Holzer Wolfgang, Oberarzbacher Philipp, Mair Stephan, Brunner Hubert
3. AESV Terlan  4  :  0 1,560  39  :  25
Albenberger Martin, Wenter Martin, Mitterer Reinhold, Albenberger Hainrich
4. ASC St. Georgen  2  :  2 2,000  32  :  16
Pupp Wolfgang, Pupp Michael, Pupp Florian, Sieder Markus
5. EV Montiggl  2  :  2 1,833  44  :  24
Meraner Anton, Zanotto Bruno, Waldthaler Andreas, Enderle Bruno, Waldthaler Simon
6. AEV Toblach  2  :  2 1,286  36  :  28
Mittich Maximilian, Panzenberger Norbert, Hainz Ferdinand, Wisthaler Karlheinz
7. ASV St. Lorenzen 1  2  :  2 1,222  33  :  27
Niedermair Florian, Denicolo Damian, Niedermair Richard, Niedermair Michael, Weissteiner David
8. SV Mölten Raiffeisen  2  :  2 0,833  30  :  36
Schötzer Andreas, Zanotto Andreas, Reiterer Manfred, Unterhofer Hubert
9. ASV St. Lorenzen 3  2  :  2 0,765  26  :  34
Niederegger Hans, Golser Paul, Golser Josef, Oberegelsbacher Reinhold
10. ASV Wiesen Raiffeisen  2  :  2 0,657  23  :  35
Mair Werner, Depine Hugo, Steiner Franz, Frei Alfred, Gasser Albert
11. ASV Ritten Sport  0  :  2 0,688  22  :  32
Prast Walter, Rassler Roland, Dario Hans, Hillebrand Max, Tomasi Claudio
12. ASV St. Lorenzen 2  0  :  2 0,684  13  :  19
Lungkofler Josef, Mair Christian, Ellecosta Manuel, Marginter Walter
13. ASV Dietenheim Aufhofen  0  :  4 0,583  28  :  48
Clara Helmut, Clara Rudi, Gräber Leo, Degilia Heinrich
14. SSV Naturns Raiffeisen  0  :  4 0,277  13  :  47
Müller Harald, Schupfer Oskar, Ratschiller Johann, Prantl Dominik
15. ASV Lüsen  0  :  2 0,000  0  :  34
Bertolini Josef, Kaneider Ernst, Ragginer Benedikt, Ragginer Alex, Boerner Marcel

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV St. Lorenzen 2)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Lüsen  0 :34 EV Montiggl
Bahn 2 ASV St. Lorenzen 1 21 : 7 ASV St. Lorenzen 3
Bahn 3 AEV Gais 24 : 6 ASV Ritten Sport
Bahn 4 ASV Terenten 23 : 3 ASV Wiesen Raiffeisen
Bahn 5 ASC St. Georgen 24 : 0 SSV Naturns Raiffeisen
Bahn 6 ASV Dietenheim Aufhofen 16 :24 SV Mölten Raiffeisen
Bahn 7 AEV Toblach 13 :15 AESV Terlan

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Montiggl)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ASV St. Lorenzen 2  : ASV St. Lorenzen 1
Bahn 2 ASV Ritten Sport  : ASV Lüsen
Bahn 3 ASV St. Lorenzen 3  : ASV Terenten
Bahn 4 SSV Naturns Raiffeisen  : AEV Gais
Bahn 5 ASV Wiesen Raiffeisen  : ASV Dietenheim Aufhofen
Bahn 6 AESV Terlan  : ASC St. Georgen
Bahn 7 SV Mölten Raiffeisen  : AEV Toblach