ITALIENMEISTERSCHAFT  -  CAMPIONATO ITALIANO
im Mannschaftsspiel auf Eis  -  per squadre su ghiaccio 
HERREN    Serie C  -  MASCHILE  Serie  C
Sterzing, am 3. u. 4. Februar 2018  -  Vipiteno, lė 3 e 4 Febbraio 2018
Durchführer ASV Wiesen  -  Organizzatore ASV Wiesen


Stand nach Spiel  6 - mit Abzug von Spielpunkten §

Rang Mannschaft Nation

Punkte

Note/Diff.

Stockpunkte

1. AEV Gais  10  :  2 1,966  116  :  59
Holzer Wolfgang, Oberarzbacher Philipp, Mair Stephan, Brunner Hubert
2. AEV Toblach  10  :  2 1,392  103  :  74
Mittich Maximilian, Panzenberger Norbert, Hainz Ferdinand, Wisthaler Karlheinz
3. ASC St. Georgen  9  :  3 1,814  107  :  59
Pupp Wolfgang, Pupp Michael, Pupp Florian, Sieder Markus
4. ASV Lüsen  7  :  3 1,025  82  :  80
Bertolini Josef, Kaneider Ernst, Ragginer Benedikt, Ragginer Alex, Boerner Marcel
5. ASV Dietenheim Aufhofen  6  :  6 1,214  102  :  84
Clara Helmut, Clara Rudi, Gräber Leo, Degilia Heinrich
6. EV Montiggl  6  :  4 1,143  80  :  70
Meraner Anton, Zanotto Bruno, Waldthaler Andreas, Enderle Bruno, Waldthaler Simon
7. ASV St. Lorenzen 3  6  :  6 1,136  100  :  88
Niederegger Hans, Golser Paul, Golser Josef, Oberegelsbacher Reinhold
8. ASV Terenten  6  :  4 1,000  73  :  73
Unterpertinger Hans, Lechner Nikolaus, Feichter Martin, Engl Paul
9. AESV Terlan  4  :  8 0,840  84  :  100
Albenberger Martin, Wenter Martin, Mitterer Reinhold, Albenberger Hainrich
10. ASV St. Lorenzen 2  4  :  6 0,744  61  :  82
Lungkofler Josef, Mair Christian, Ellecosta Manuel, Marginter Walter
11. ASV Wiesen Raiffeisen  4  :  8 0,625  70  :  112
Mair Werner, Depine Hugo, Steiner Franz, Frei Alfred, Gasser Albert
12. SSV Naturns Raiffeisen  3  :  9 0,644  65  :  101
Müller Harald, Schupfer Oskar, Ratschiller Johann, Prantl Dominik
13. SV Mölten Raiffeisen  3  :  9 0,606  66  :  109
Schötzer Andreas, Zanotto Andreas, Reiterer Manfred, Unterhofer Hubert
14. ASV St. Lorenzen 1  2  :  8 0,915  65  :  71
Niedermair Florian, Denicolo Damian, Niedermair Richard, Niedermair Michael, Weissteiner David
15. ASV Ritten Sport  2  :  6 0,842  64  :  76
Prast Walter, Rassler Roland, Dario Hans, Hillebrand Max, Tomasi Claudio

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV Terenten)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Ritten Sport 13 :13 SSV Naturns Raiffeisen
Bahn 2 ASV Dietenheim Aufhofen 17 :11 ASV St. Lorenzen 1
Bahn 3 EV Montiggl 15 :13 AESV Terlan
Bahn 4 AEV Toblach 15 : 8 ASV St. Lorenzen 2
Bahn 5 ASV Lüsen 26 : 8 SV Mölten Raiffeisen
Bahn 6 ASC St. Georgen 20 :10 ASV St. Lorenzen 3
Bahn 7 AEV Gais 15 :21 ASV Wiesen Raiffeisen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SSV Naturns Raiffeisen)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ASV Terenten  : ASV Dietenheim Aufhofen
Bahn 2 AESV Terlan  : ASV Ritten Sport
Bahn 3 ASV St. Lorenzen 1  : AEV Toblach
Bahn 4 SV Mölten Raiffeisen  : EV Montiggl
Bahn 5 ASV St. Lorenzen 2  : ASC St. Georgen
Bahn 6 ASV Wiesen Raiffeisen  : ASV Lüsen
Bahn 7 ASV St. Lorenzen 3  : AEV Gais