ITALIENMEISTERSCHAFT  -  CAMPIONATO ITALIANO
im Mannschaftsspiel auf Eis  -  per squadre su ghiaccio 
HERREN    Serie C  -  MASCHILE  Serie  C
Sterzing, am 3. u. 4. Februar 2018  -  Vipiteno, lė 3 e 4 Febbraio 2018
Durchführer ASV Wiesen  -  Organizzatore ASV Wiesen


Ergebnisliste der Vorrunde - mit Abzug von Spielpunkten §

Rang Mannschaft Nation

Punkte

Note/Diff.

Stockpunkte

1. AEV Gais  24  :  4 2,137  280  :  131
Holzer Wolfgang, Oberarzbacher Philipp, Mair Stephan, Brunner Hubert
2. ASC St. Georgen  20  :  8 1,658  252  :  152
Pupp Wolfgang, Pupp Michael, Pupp Florian, Sieder Markus
3. AEV Toblach  20  :  8 1,070  200  :  187
Mittich Maximilian, Panzenberger Norbert, Hainz Ferdinand, Wisthaler Karlheinz
4. ASV Terenten  18  :  10 1,024  215  :  210
Unterpertinger Hans, Lechner Nikolaus, Feichter Martin, Engl Paul
5. ASV Wiesen Raiffeisen  16  :  12 1,256  245  :  195
Mair Werner, Depine Hugo, Steiner Franz, Frei Alfred, Gasser Albert
6. ASV St. Lorenzen 3  15  :  13 0,944  204  :  216
Niederegger Hans, Golser Paul, Golser Josef, Oberegelsbacher Reinhold
7. ASV Ritten Sport  14  :  12 0,953  202  :  212
Prast Walter, Rassler Roland, Dario Hans, Hillebrand Max, Tomasi Claudio
8. AESV Terlan  13  :  15 1,039  215  :  207
Albenberger Martin, Wenter Martin, Mitterer Reinhold, Albenberger Hainrich
9. ASV Lüsen  13  :  15 0,920  208  :  226
Bertolini Josef, Kaneider Ernst, Ragginer Benedikt, Ragginer Alex, Boerner Marcel
10. ASV Dietenheim Aufhofen  12  :  16 1,100  220  :  200
Clara Helmut, Clara Rudi, Gräber Leo, Degilia Heinrich
11. EV Montiggl  12  :  16 0,902  193  :  214
Meraner Anton, Zanotto Bruno, Waldthaler Andreas, Enderle Bruno, Waldthaler Simon
12. ASV St. Lorenzen 2  9  :  19 0,716  174  :  243
Lungkofler Josef, Mair Christian, Ellecosta Manuel, Marginter Walter
13. ASV St. Lorenzen 1  8  :  20 0,870  187  :  215
Niedermair Florian, Denicolo Damian, Niedermair Richard, Niedermair Michael, Weissteiner David
14. SSV Naturns Raiffeisen  7  :  21 0,713  169  :  237
Müller Harald, Schupfer Oskar, Ratschiller Johann, Prantl Dominik
15. SV Mölten Raiffeisen  7  :  21 0,549  145  :  264
Schötzer Andreas, Zanotto Andreas, Reiterer Manfred, Unterhofer Hubert

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV St. Lorenzen 3)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AEV Gais 18 : 6 ASV Lüsen
Bahn 2 ASV St. Lorenzen 2  3 :29 ASV Wiesen Raiffeisen
Bahn 3 ASC St. Georgen 14 :10 EV Montiggl
Bahn 4 ASV St. Lorenzen 1 27 : 5 SV Mölten Raiffeisen
Bahn 5 AEV Toblach 18 : 8 ASV Ritten Sport
Bahn 6 ASV Terenten  0 :30 AESV Terlan
Bahn 7 ASV Dietenheim Aufhofen 26 :12 SSV Naturns Raiffeisen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ASV Lüsen)

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ASV St. Lorenzen 2  : ASV St. Lorenzen 3
Bahn 2 AEV Gais  : EV Montiggl
Bahn 3 ASV St. Lorenzen 1  : ASV Wiesen Raiffeisen
Bahn 4 ASC St. Georgen  : ASV Ritten Sport
Bahn 5 ASV Terenten  : SV Mölten Raiffeisen
Bahn 6 AEV Toblach  : SSV Naturns Raiffeisen
Bahn 7 ASV Dietenheim Aufhofen  : AESV Terlan