ITALIENMEISTERSCHAFT  -  CAMPIONATO ITALIANO
im Mannschaftsspiel auf Eis  -  per squadre su ghiaccio 
HERREN    Serie C  -  MASCHILE  Serie  C
Sterzing, am 3. u. 4. Februar 2018  -  Vipiteno, lė 3 e 4 Febbraio 2018
Durchführer ASV Wiesen  -  Organizzatore ASV Wiesen


Ergebnisliste - mit Abzug von Spielpunkten §

Rang Mannschaft Nation

Punkte

Note/Diff.

Stockpunkte

1. AEV Gais  38  :  18 1,467  468  :  319
Holzer Wolfgang, Oberarzbacher Philipp, Mair Stephan, Brunner Hubert
2. ASC St. Georgen  35  :  21 1,355  450  :  332
Pupp Wolfgang, Pupp Michael, Pupp Florian, Sieder Markus
3. ASV Wiesen Raiffeisen  33  :  23 1,362  467  :  343
Mair Werner, Depine Hugo, Steiner Franz, Frei Alfred, Gasser Albert
4. ASV St. Lorenzen 3  33  :  23 1,106  407  :  368
Niederegger Hans, Golser Paul, Golser Josef, Oberegelsbacher Reinhold
5. AEV Toblach  32  :  24 0,925  356  :  385
Mittich Maximilian, Panzenberger Norbert, Hainz Ferdinand, Wisthaler Karlheinz
6. AESV Terlan  30  :  26 1,042  426  :  409
Albenberger Martin, Wenter Martin, Mitterer Reinhold, Albenberger Hainrich
7. ASV Terenten  30  :  26 0,864  389  :  450
Unterpertinger Hans, Lechner Nikolaus, Feichter Martin, Engl Paul
8. ASV Dietenheim Aufhofen  28  :  28 1,090  412  :  378
Clara Helmut, Clara Rudi, Gräber Leo, Degilia Heinrich
9. EV Montiggl  27  :  29 0,937  385  :  411
Meraner Anton, Zanotto Bruno, Waldthaler Andreas, Enderle Bruno, Waldthaler Simon
10. ASV St. Lorenzen 1  26  :  30 0,983  393  :  400
Niedermair Florian, Denicolo Damian, Niedermair Richard, Niedermair Michael, Weissteiner David
11. SSV Naturns Raiffeisen  25  :  31 0,914  362  :  396
Müller Harald, Schupfer Oskar, Ratschiller Johann, Prantl Dominik
12. ASV Ritten Sport  24  :  30 0,943  397  :  421
Prast Walter, Rassler Roland, Dario Hans, Hillebrand Max, Tomasi Claudio
13. ASV Lüsen  24  :  32 0,770  354  :  460
Bertolini Josef, Kaneider Ernst, Ragginer Benedikt, Ragginer Alex, Boerner Marcel
14. SV Mölten Raiffeisen  24  :  32 0,725  329  :  454
Schötzer Andreas, Zanotto Andreas, Reiterer Manfred, Unterhofer Hubert
15. ASV St. Lorenzen 2  9  :  47 0,716  174  :  243
Lungkofler Josef, Mair Christian, Ellecosta Manuel, Marginter Walter

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV St. Lorenzen 3)

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Lüsen  8 :26 AEV Gais
Bahn 2 ASV Wiesen Raiffeisen  X : 0 ASV St. Lorenzen 2
Bahn 3 EV Montiggl 13 :13 ASC St. Georgen
Bahn 4 SV Mölten Raiffeisen  8 :22 ASV St. Lorenzen 1
Bahn 5 ASV Ritten Sport 17 :15 AEV Toblach
Bahn 6 AESV Terlan 22 :12 ASV Terenten
Bahn 7 SSV Naturns Raiffeisen 15 :13 ASV Dietenheim Aufhofen